С нами сегодня на связи была прабабушка, дочка(1г11мес) стояла на стуле возле плиты и изображала процесс готовки: засыпала в кастрюлю с кипящей водой овсянку, мешала, солила, добавляла воды, мыла руки, опять мешала... Потом принялась окно мыть еще. И на все эти бытовые штуки прабабушка вещала "Молодец, пятерка тебе!". Меня тут цепануло, потому что вспомнила, что в детстве лето у бабушки было как постоянный оценочный конвейер.
Так вот как хвалит альфа? Говорит ли на каждое проявление ребенка в бытовой, социальной и тп сферах жизни семьи "молодец"(ну или другие слова)? Пока писала пост, подумалось, может имеет смысл в такие моменты просто ласково посмотреть в глаза, улыбнуться, приобнять и чмокнуть в макушку?
Update. Не ожидала такой массовости) Всем участникам выражаю огромную благодарность. Опыт каждого из вас ценен, действительно есть что взять для себя из каждого ответа!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →