... Младший носится, по всему стучит, все растаскивает. Понятно, что чем больше не дают это делать, тем активнее он это делает). Старшие требуют постоянно мультики, игры на планшете и говорят что им скучно. Дочка жалуется, что ей все запрещают.Сын нервный, ночью подвисает на груди. Если мы садимся что-то делать, например лепить из пластилина, то мои родители обязательно что-то скажут про порядок в доме и тп. Если младший что-то сделал, например пролил суп, то мне говорят" Ну за таким маленьким ребенком обязательно надо следить".
У меня вопрос про мультики и игры. Я их стараюсь ограничивать, но мне подумалось что может сейчас не стоит. Ну вот еще пусть 3 недели мы будем здесь жить и может оставить их в покое с просмотром. Я им всеравно не могу предложить нормальную замену сейчас. Я конечно их стараюсь на интересное переключать, но не всегда бывают силы и возможность.
У меня просто тут был очередной опыт с поеданием шоколадок. Сын (3,5лет) постоянно требовал шоколад и в нг шоколада стало просто море)). До этого я его не сильно, но ограничивала. Потому как, если на ночь он ел шоколад вместо, например,каши, то ночью не давал мне спать и требовал постоянно грудь.3 дня я он ел шоколад непрерывно, но спал правда оч плохо и пришлось помучиться. Потом стал просить др продукты. Сейчас не просит вообще и спит все же поспокойнее. Я тут предложила, а он вообще отказался. Сказал, что хочет яблоко. Я просто не уверена, что мульты и шоколад полностью можно сравнивать.
В общем основной вопрос у меня: у кого-нибудь может был подобный опыт переездов, неограниченного просмотра мультфильмов, и как долго дети приходили после этого в себя? .Ну с учетом конечно того, что дома обстановка совсем другая.